Trainingszeiten

gültig ab 01.01.2022

Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte die entsprechenden Ausbilder.


MONTAGS


Welpen/Junghunde

18:30 Uhr – 20:00 Uhr

Trainerinnen:
Birgit Mungenast – Theresa Klein – Kristina Leyendecker

Obedience 

Anfänger
18:00 Uhr-19:00 Uhr

Fortgeschrittene
19:00 Uhr-20:00 Uhr

Trainer:
Mungo – Maren


DIENSTAGS


Problemhunde

18:30 Uhr-20:30 Uhr

Trainer: Uwe Dobler


MITTWOCHS


Grundausbildung Anfänger

Erziehung Anfänger/Rüpel
18:30 Uhr-19:00 Uhr

Trainer: Uwe Dobler

Grundausbildung Fortgeschrittene

Erziehung Fortgeschrittene
19:00 Uhr-19:30 Uhr

Trainer: Uwe Dobler

Unterordnung/BGH

BGH
nach Vereinbarung
per E-Mail

Trainer: Mungo  und  Margret

Begleithunde (BH)

BH-Anwärter
20:15 Uhr-21:30 Uhr

Trainer: Uwe Dobler


DONNERSTAGS


Welpen/Junghunde

18:30 Uhr-20:00 Uhr

Trainerin: Birgit Mungenast

“Bunter Hund”

Beschäftigung – Bewegung – Bindung
18:00 Uhr-19:00 Uhr

Trainerin: Maren

Obedience

Freies Training mit Trainerbegleitung
19:00 Uhr-20:00 Uhr

Trainer: Mungo


FREITAGS


Rally Obedience – Beginner

15:00 Uhr-16:30 Uhr

Trainerin: Brigitte Zappai

Rally Obedience – Fortgeschrittene

16:30 Uhr-18:00 Uhr

Trainerin: Brigitte Zappai 

Hoopers

Individualtraining ab 16:00 Uhr

Trainerin: Birgit Mungenast


SAMSTAGS


Rally Obedience – Fortgeschrittene

12:30 Uhr-14:00 Uhr

Trainerin: Brigitte Zappai

Rally Obedience – Beginner

14:00 Uhr-15:30 Uhr

Trainerin: Brigitte Zappai und Sabrina Bläser


SONNTAGS


Agility

10:00 Uhr – 12:00 Uhr

Trainer: Dirk Lippmann

Grundausbildung Anfänger

Erziehung Anfänger/Rüpel
09:30 Uhr-10:00 Uhr

Trainer: Uwe Dobler

Welpen/Junghunde

10:00 Uhr-12:00 Uhr

Trainerin: Janina Gilles

Grundausbildung Fortgeschrittene

Erziehung Fortgeschrittene
10:00 Uhr-10:30 Uhr

Trainer: Uwe Dobler

Unterordnung/BGH

BGH 1-3

10:30 Uhr – 11:15 Uhr

Trainer: Mungo und Margret

Begleithunde (BH)

BH-Anwärter
11:15 Uhr-12:45 Uhr

Trainer: Uwe Dobler

Unterordnung Einzeltraining

ab 13:00 Uhr

Trainer: Uwe Dobler